Суббота, 27.04.2024, 15:02

К Году культуры

Во 2 полугодии 2014 года проведены мероприятия, тематические классные часы и уроки, приуроченные к Году культуры в РФ: общешкольная линейка «200 -летию М.Ю.Лермонтова посвящается", 2 кл. - информационный час «Памятники истории в с.Высоцком» (совместно с сельской библиотекой), 3 кл. - беседа с использованием компьютерной презентации, викторина   «Год Культуры России», 4 кл. -  эвристическая беседа «2014- год культуры России»,4 и 5 кл..  – экскурсия в храм Архангела Михаила с.Высоцкое и беседа с настоятелем храма отцом Петром  «700 лет со дня рождения Сергия Радонежского», 6 кл. -  урок-беседа с элементами викторины «У истоков России», 7 кл.- виртуальная экскурсия «Поэтическая картинная галерея», 8 кл.-  беседа с элементами дискуссии «2014 год - год культуры в России», 9 кл. -  виртуальная экскурсия в Эрмитаж  «250 лет, 250 шедевров», 10 кл. - интерактивная беседа с использованием  компьютерной презентации «Лишь культурными ценностями живо человечество», 11 кл. -  виртуальное посещение  Эрмитажа  «Памятная дата. Эрмитажу -250 лет», интерактивная беседа  «Культура России. Истоки её возникновения».

Итоговыми мероприятиями, посвященными  Году культуры в России, стали Фестиваль театральных постановок русских народных сказок (1-5 классы) и музыкально-поэтическая композиция «Мелодия его души» (к 200-летию М.Ю.Лермонтова)   (6-11 классы).

12 декабря в рамках мероприятий  Года Культуры, учащимися  нашей школы была подготовлена литературно-музыкальная композиция "Музыка его сердца", посвященная 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова

Целевое назначение:

- привитие любви к русской классической литературе;

- воспитание чувства гордости за великих людей России;

- воспитание у обучающихся эстетического вкуса и потребности к чтению на  примере изучения творчества М.Ю. Лермонтова.

Гриценко Тамара и Собанин Руслан.

Исполнение песни "Казачья колыбельная" на слова М.Ю. Лермонтова

Стихотворение М.Ю. Лермонтова "Ангел" читает Даша Ревякина

Учащиеся 7 класса исполняют бальный танец "Падеграс"

Климахин Александр прочитал отрывок из стихотворения