Четверг, 23.09.2021, 21:38

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии на право ведения образовательной деятельности

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• Первый уровень – начальное общее образование (1-4 классы)
  • Второй уровень - основное общее образование (5-9 классы)
  • Третий уровеньсреднее общее образование (10-11 классы)

Нормативные сроки обучения:

• ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

• ВТОРАЯ СТУПЕНЬ – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

• ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности.

Дополнительное образование детей и взрослых реализуется по направлениям:

• образовательная программа физкультурно-спортивной направленности;
  • образовательная программа социально-педагогической направленности;
  • образовательная программа художественно-эстетической направленности;
  • образовательная программа эколого-биологической направленности;
  • образовательная программа научно-технической направленности;
  • образовательная программа военно-патриотической направленности.

Режим работы МКОУ СОШ № 9 им.Н.К.Калашникова на 2020 -2021 учебный год

Обучение ведется на государственном (русском) языке

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 30.12.2025 г.

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы:

Государственная аккредитация: до 30.12.2025 г.
Уровень образования: начальное общее образование
Код профессии, специальности, направления подготовки‎, научной специальности: профессиональная подготовка не осуществляется
Наименование профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности: профессиональная подготовка не осуществляется

Государственная аккредитация: до 30.12.2025 г.
Уровень образования: основное общее образование
Программа

Основная образовательная программа среднего общего образования на 2020-2022 уч. г.
Уровень образования: среднее общее образование
Программа

Адаптированная основная образовательная программа с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Уровень образования: среднее общее образование

Годовые календарные графики:

Учебные планы на 2020-2021 учебный год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН муниципального казённого общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 9 имени Николая Кузьмича Калашникова на 2021/2022учебный год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН муниципального казённого общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 9 имени Николая Кузьмича Калашникова  на 2021/2022 учебный год для обучающихся, находящихся на индивидуальном обучении

Образовательные программы:

МОНИТОРИНГ успеваемости

Численность учащихся

Сведения о трудоустройстве и поступлении выпускников школы:  2015 г.  ( 9 кл., 11 кл.),   2016 г.,   2017г.,   2018г.,   2019 г.,   2020 г.

«  Сентябрь 2021  »