Вторник, 25.09.2018, 19:36

Пешеходный марафон

Пешеходный марафон по улицам героев-земляков

«…и  ложатся цветы на гранитные плиты …Да никто не забыт и ничто не забыто»

Марафон Памяти  началася у памятника  павшим в годы ВОВ, который находится  в центре села. «Памяти  павших, памяти не вернувшихся с войны односельчан посвящается..»  скорбно звучит голос ведущего. После небольшого экскурса «история села в истории войны»  раздаются   стихи  и песни, прославляющие великий подвиг народа, в исполнении учащихся школы и работников Дома Культуры.  Под звуки метронома минутой молчания все присутствующие почтили память погибших односельчан. Песня  «От героев былых времен» в исполнении Калашниковой В. прерывает тишину, но молчание продолжается и не оставляет никого равнодушным.  С приветственным словом  к собравшимся обратились глава Высоцкого сельсовета и участник ВОВ  Давыдов А.В.

Затем ведущий предлагает всем следовать на улицу Голощапова. У домика героя Советского Союза  А.К.Голощапова героическая поверка продолжается. Учащиеся 7 класса поведали о подвиге героя-земляка. Ребята раздают буклеты о нем жителям улицы.

Затем колонна двинулась на улицу Центральную, к дому, в котором жил герой  Кобяков Б.И., участник гражданской и Великой Отечественной войн. О его подвиге рассказали десятиклассники. Председатель совета ветеранов Козадеров В.Е.открывает отреставрированную  мемориальную доску.

Далее героическая поверка продолжается уже в с.Ореховка  у домика  героя Советского Союза Мазницына И.С. Волонтеры-школьники  рассказали о подвиге танкиста, а работники клуба посвятили ему свои песни.

«  Сентябрь 2018  »