Пятница, 25.05.2018, 04:19

Полянская Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов

Образование: высшее – Ставропольский  государственный педагогический институт.

Специальность: учитель начальных классов.

Квалификационная категория: первая.

Стаж работы: 25 лет.

Любимый афоризм: Пусть педагог всегда спешит к детям, радуется каждой встрече с ними: тогда и дети будут спешить в школу и от всего сердца радоваться каждой встрече со своим учителем.

Тысячелетия течет река – неиссякаемая, необозримая. Откуда берет силы? Это ручейки и маленькие речушки, обгоняя друг друга, собираются вместе, набирают силу и образуют мощный поток. Не в этом ли суть моей профессии?  Ученики,  не владеющие чтением, счетом, не умеющие правильно говорить, различать добро и зло, с помощью учителя постепенно обогащаются знаниями, умениями, приобретают уверенность в себе.

Отзывы учеников

Горбовской Костя, выпуск 2004 года

Моей первой учительницей была Людмила Дмитриевна. Она всегда отличалась своим педагогическим талантом, умением заставлять слушать себя, внимательная. Была хорошим организатором. Людмила Дмитриевна не раз организовывала для класса мероприятия и поездки в Ставрополь: в цирк и в музей. Её умение быть учителем сказалось и на мне, так как она сумела приучить меня к учебе, а позже и любви к учебе.

Людмила Дмитриевна всегда была и остается образом чего-то хорошего и доброго. Её характер и поведение побуждали  учеников на новые учебные подвиги, так как уважение к учителю определяет и будущий характер ученика, тем более первого учителя.

*******************

Милованова Маша, 2004 год выпуска

Мой первый учитель Полянская Людмила Дмитриевна. Она была с самого первого дня к нам терпима и благосклонна. Она очень добрая, всегда выслушает поможет в решении любого вопроса. Оценки она ставила всегда справедливо.  Она всегда проводила очень хорошие классные вечера и принимала участие вместе с нами. У нас с ней было очень много походов, различных поездок. Нам с ней было очень весело. И даже сейчас, она проявляет к нам интерес, заботится о нас, скучает о нас, переживает за нашу учебу, за жизнь.

Она у нас самый лучший первый учитель, лучше быть не может.

Из опыта работы:

* Развитие познавательного интереса на уроках русского языка

Исследовательская деятельность:

* Выступление на районном МО: Компьютер и его влияние на здоровье человека