Суббота, 20.10.2018, 14:24

Образование

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 30.12.2025 г.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

Первый уровень – начальное общее образование (1-4 классы):

общеобразовательная программа начального общего образования (основная) 4 года

обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими основами личной гигиены и здорового образа жизни.

- Второй уровень - основное общее образование (5-9 классы)

Образовательная программа среднего (полного) общего образования (основная) 5лет

обеспечивает создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающихся, для развития его склонностей, интересов и особенностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования, начального и среднего общего образования.

- Третий уровень - среднее общее образование (10-11 классы)

Образовательная программа среднего общего образования (основная) 2 года

основными задачами являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Дополнительное образование детей и взрослых реализуется по направлениям:

• образовательная программа физкультурно-спортивной направленности;
  • образовательная программа социально-педагогической направленности;
  • образовательная программа художественно-эстетической направленности;
  • образовательная программа эколого-биологической направленности;
  • образовательная программа научно-технической направленности;
  • образовательная программа военно-патриотической направленности.

Формы обучения: очная

Обучение ведется на государственном (русском) языке.

Режим занятий обучающихся:

Учебный год делится на учебные четверти, 6-тидневные рабочие  недели. Занятия  проводятся в одну смену.

Начало занятий:  в 8-30 ч.

Окончание занятий: в 14-15 ч.

Продолжительность  урока 45 минут.  Две больших перемены с организацией питания - 20 минут.

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих  дополнительных требований:

• учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в   первую смену;
  • использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый);
  • организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут.

Режим работы МКОУ СОШ № 9 им.Н.К.Калашникова на 2018 -2019 учебный год

Реализуемые ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

РАБОЧИЕ УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ НА 2018-2019 уч. год

МОНИТОРИНГ успеваемости

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год для учащихся, находящихся на индивидуальном обучении

Численность учащихся

Языки, на которых ведётся обучение

Сведения о трудоустройстве и поступлении выпускников школы: 2014 г. ( 9 кл., 11 кл.) ,  2015 г.  ( 9 кл., 11 кл.), 2016 г., 2017г., 2018г.

«  Октябрь 2018  »