Вторник, 25.09.2018, 19:36

Спорт - альтернатива пагубным привычкам

В сентябре в целях   популяризации здорового образа   жизни  среди обучающихся ,  приобщения детей,   подростков и   молодежи к   систематическим   занятиям физической культурой и спортом в школа приняла участие в  XI Всероссийской акции  «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

Цель Акции: популяризация здорового образа жизни среди обучающихся школы, приобщение детей, подростков, учащейся молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В том числе,  Акция способствовала привлечению детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом;пропаганде  здорового образа жизни, приобщению обучающихся к проблеме сохранения своего здоровья, воспитанию у них позитивных жизненных установок; поиску  новых технологий и моделей в практике воспитания здорового образа жизни.

В рамках акции были проведены: конкурс рисунков "Наш выбор - здоровье!", выставка и распространение буклетов "Хочешь быть здоровым - будь:это правильный твой путь!", спортивное шоу "Мама, папа, я - олимпийская семья", тематические классные часы " Спорт-альтернатива пагубным привычкам", встреча с участковым педиатром "Влияние вредных привычек на растущий организм", фотовыставка "Мое спортивное лето".

По итогам районного этапа XI Всероссийской акции  «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» признаны лучшими:

в номинации "Творческая  работа"

• Думнич О. (8 кл.)
  • Буслов Д. (3 кл.)
  • Караев А. (3 кл.)

в номинации ""Ведущий за собой"

• Батищева С. В. педагог-организатор
  • спортивный квест "Необитаемый остров", уч-ся МКОУ СОШ №9 им. Н.К. Калашникова
  • Филатова Г. (9 кл.)

в номинации "Исследовательская работа"

• Акименкова Т. (3 кл.)

Флешмоб "За здоровье"