Суббота, 21.07.2018, 22:32

Охрана здоровья и безопасность жизнедеятельности

С 25 апреля по 24 мая 2016 года в Ставропольском крае проходит Всероссийская широкомасштабная социальная кампания "Дистанция", направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

Целевая аудитория: участники дорожного движения - водители, пешеходы, в том числе дети-пешеходы. Для данной аудитории основной акцент в Кампании будет сделан на изменение отношения к проблеме безопасности пешеходов, связанной с необходимостью повышения уровня внимательности при переходе через пешеходные переходы, оценке расстояния до приближающегося транспорта и необходимостью использования специальных световозвращающих элементов в зависимости от дорожных ситуаций (время суток, погодные условия).

В рамках широкомасштабной акции по безопасности дорожного движения «Правила жизни» сотрудники  ДПС ГИБДД по Петровскому району  проведут рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Так, в образовательных учреждениях с детьми и родителями организованы мероприятия по безопасности на дороге, в автотранспортных предприятиях города запланированы разъяснительные беседы с водительским составом, с показом  роликов и фильмов по безопасной перевозки пассажиров в общественном транспорте и такси. Акция продлится 13 мая по 20 мая 2016 года.

В последнее время дорожно-транспортные происшествия случаются все чаще и чаще, а их последствия становятся всё трагичнее. В ДТП попадают не только взрослые пешеходы и водители автомобилей, но и пожилые люди и дети, переходящие дорогу по пешеходному переходу или мирно стоящие на остановке.

ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

План работы по профилактике ДДТТ в МКОУ СОШ №9 им. Н.К. Калашникова на 2017/2018 уч. г.

Цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Обучение учащихся правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.

План работы отряда ЮИД МКОУ СОШ №9 им. Н.К. Калашникова на 2017/2018 уч. год

Девиз: «Правила дорожные знать каждому положено!»

Закон юидовца:

13. Рубачёв К.
  14. Сиденко Д.
  15. Хибиева М.

Родительское  собрание по правилам дорожного движения «Фликеры и безопасность детей на дорогах»

«  Июль 2018  »