Суббота, 27.04.2024, 08:46

О ЕГЭ

ЕГЭ - 2024

Уважаемые выпускники и их родители!

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации

и проведению государственной итоговой аттестации по телефонам:

• в МКОУ СОШ № 9 им. Н.К. Калашникова: (886547) 38-4-45 Хищенко Ольга Николаевна

• (86547) 4-33-56 заместитель начальника отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края Светлана Игоревна Савченко

• (86547) 4-26-65 ведущий специалист отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края Анна Николаевна Поляничко
  • По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обратиться на «горячую  линию» регионального органа управления образования: http://stavminobr.ru/   , тел.: 8(8652)37-23-97.

• Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

• Нормативные правовые акты, методические рекомендации, письма Российской Федерации

Об утверждении особенностей проведения ГИА

Об утверждении порядка проведения ГИА

Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства просвещения РФ от 29 сентября 2023 г. N 730 "Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней"

• Нормативные правовые акты министерства образования Ставропольского края

Об организационно-территориальной схеме проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Об утверждении положения о государственной экзаменационной комиссии для проведения ГИА

Об утверждении положения о предметных комиссиях

Об утверждении инструкций, для лиц, привлекаемых к ГИА (приложения)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 6 июня 2014 года N 316 "О поощрении выпускников образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, золотой медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении" или серебряной медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении" (с изменениями на 5 сентября 2022 года)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) .  «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.
«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

Рособрнадзор подготовил видеоролики, рассказывающие о государственной итоговой аттестации

ВНИМАНИЕ! Регистрация участников на ЕГЭ - 2024

проходит до 1 февраля 2024 г.